В Калининградской области представители бизнес-сообщества получили письма от мошенников от имени регионального правительства, подписанные, якобы, губернатором. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщили в пресс-службе областного кабмина.

«В частности, представителям бизнес-сообщества поступают письма от «администрации Калининградской области», подписанные «губернатором Калининградской области», с просьбой оказания финансовой поддержки общественно значимым программам региона», – говорится в сообщении.
В правительстве отметили, что там не имеют никакого отношения к такой корреспонденции и призвали проявлять бдительность.
А в случае получения подобных писем в кабмине порекомендовали предпринимателям обращаться в правоохранительные органы или правительственную Службу по противодействую коррупции.