В ОМВД России по Центральному району Калининграда с заявлением об ограблении обратился 47-летний местный житель. Он рассказал, что ночью во дворе дома на улице Каштановая Аллея к нему подошел неизвестный. Угрожая насилием, злоумышленник потребовал отдать ему мобильный телефон. Получив желаемое, грабитель скрылся. Об этом в четверг, 9 сентября, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

По приметам, которые описал потерпевший, стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за хранение наркотиков, кражу, угон и разбой.

«Кроме того, полицейские установили, что накануне подозреваемый обокрал свою сестру, проживающую в поселке Яблоневка в Гурьевском районе. Находясь в гостях, пока 22-летняя женщина спала, злоумышленник вынес из дома телевизор, мультиварку и микроволновку», - добавили в ведомстве.

Задержанный сбыл бытовую технику в ближайшем ломбарде, а деньги потратил на собственные нужды. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о грабеже и краже. Устанавливается его причастность к совершению других преступлений на территории области.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде группа предпенсионеров ограбила инкассатора.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю