Двое калининградцев похитили американский авианосец. Их удалось задержать. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области в среду, 1 сентября 2021 года.

Речь идет о модели плавучего аэродрома. Её похитили из магазина для хобби. Пропажу в магазине заметили на сразу, поэтому и информацию о краже правоохранители получили только после того, как сотрудники просмотрели камеры.
В тот день двое безработных калининградцев зашли в магазин, выбрали модель подороже, за 6 000 рублей. Один из злоумышленников положил авианосец в рюкзак подельника. А в придачу захватили еще и набор линеров.
«Стражи порядка составили на воров ориентировку. Вскоре подозреваемых задержали. Как выяснилось, 45-летний мужчина оказался причастен к серии краж из детских магазинов. Второго злоумышленника, ранее судимого за кражу и грабёж 31-летнего местного жителя, полицейские проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений», - отметили в пресс-службе.