В Калининграде судебные приставы вместе с областной Госавтоинспекцией арестовали элитный автомобиль, чтобы побудить должницу оплатить 123 штрафа за нарушение Правил дорожного движения. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе УФССП по Калининградской области во вторник, 31 августа 2021 года.

На 203 000 рублей накопила долгов владелица автомобиля элитной марки «Porsche Cayenne». Женщина 123 раза нарушила Правила дорожного движения, но не спешила оплачивать штрафы.

В отделение по взысканию административных штрафов находилось исполнительное производство о выскании с калининградки административных штрафов на сумму 106 000 рублей и исполнительского сбора 97 000 рублей. 

Приставы выяснили, что в собственности у нарушительницы есть легковой автомобиль «Porsche Cayenne», ориентировку на него направили в ГИБДД.  С помощью камер системы «Безопасный город» быстро нашелся и автомобиль, и сама должница. Так приставы арестовали авто, а должницу строго предупредили - если не выплатит долг, машину продадут на торгах.

Терять «железного коня» женщина не захотела, а потому уже на следующий день оплатила весь долг. Денежные средства поступили в консолидированный бюджет.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю