Политолог Евгений Сатановский предостерег польских генералов и политиков даже от мыслей о вооруженном противостоянии с Россией. Об этом сообщает «Военное дело».

Эксперт Сатановский на своем канале в «Telegram» прокомментировал настроения некоторых польских деятелей, иъявивших желание повоевать с Россией. По мнению Сатановского, даже приобретение у США самой современной военной техники не даст Польше ни военного преимущества, ни победы над Россией в гипотетической войне.

Политолог посоветовал польским генералам и политикам даже не допускать мыслей о вооруженном противостоянии. Эксперт убежден, любое самое совершенное и современное вооружение полностью бесполезно, если не уметь им пользоваться и правильно распоряжаться.

«Зачем вообще России воевать с Польшей, почему Польша никак от нее не отстанет и если уж все равно в столкновении гарантированно проиграет, то почему бы ей не постараться остаться вне будущей схватки Вашингтона с Москвой, вместо того, чтобы добровольно превращаться в линию фронта», - считает эксперт.

При этом Сатановский отметил, что Польша рискует повторить судьбу Афганистана, куда американцы поставили большое количество военной техники и вооружений, но это не спасло страну от захвата боевиками движения «Талибан», запрещенного в России.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю