Тротуар на улице Бакинской в плохом состоянии, поэтому власти Калининграда ищут подрядчика для ремонта участка. Сложность составляет наличие деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда в четверг, 19 августа 2021 года. 

«Ищем подрядчика, который за пару месяцев и 2.7 млн рублей сможет отремонтировать (ну как отремонтировать, там, скорее, построить) тротуар на улице Бакинской (на участке от Ялтинской до Баженова)», - сказали в пресс-службе. 

В ремонте есть один нюанс. Прочертить необходимые детали по прямой проектировщикам помешали деревья. В администрации заверили - зеленые насаждения не пострадают. 

«И это не единичный случай. Это сложившееся за последне время наше правило. Если есть возможность сохранить - сохраняй», - добавили в пресс-службе. 

А на обочинах тротуара посеют 15,2 килограммов семян клевера. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю