Новые детские площадки, модернизированное освещение, велодорожки, экоторопа,  зелёная зона и места для отдыха.  В таких комфортных условиях теперь калининградцы и гости города могут отдыхать в сквере на Киевской. В пятницу, 13 августа, городские власти оценили качество работ нового общественного пространства после реконструкции, которая обошлась бюджету в 14,6 млн рублей.

 на Киевской открытие 1

Калининградка Людмила Георгева каждый день гуляет с тремя внучками в этом сквере. Ходят днём в кинотеатр, а по вечерам – на детскую площадку. Девочки очень подвижные, делится калининградка. Домой не пойдут пока не изучат все горки и качели.

Работы по благоустройству сквера Людмила наблюдала буквально в режиме он лайн. И сегодняшнему результату нарадоваться не могут.

 на Киевской после реконструкции 8

«Вообще уникальное место.  Потому, что сквер на самом деле, очень хорошо стал выглядеть. Облагородили. Ну и такое впечатление, что он совершенно по-другому задышал. Здесь очень красивые деревья. Вообще это скверу придает особый шарм. А эти красивые качельки. Для детей я думаю это будет уникально», – рассказала Людмила.  

К работам по благоустройству сквера приступили сразу после мартовских праздников. Подрядчик обустроил пешеходные и велосипедные дорожки из тротуарной плитки, экотропу с площадкой тихого отдыха. 

 на Киевской открытие 4

Рабочие установили скамейки, урны и навигационные указатели. Так же   отремонтировали  детскую  площадку, обустроили  вело парковки и заменили  наружное освещение. По словам главы администрации Калининграда Елены Дятловой замечания всё же по этой территории остаются. Но в ближайшее время городские власти доработают

 на Киевской открытие 5

«Есть, наверное, замечание к нам. Потому, что может быть нужно было в проекте сделать большее количество скамеек, вот сейчас у нас будний день. А они заняты. Необходима высадка дополнительных кустарников. Хорошая работа над ошибками – выполненная вовремя. То есть выделим деньги. Здесь уже не о больших суммах идёт речь. Доделаем данный сквер до конца», – сказала сити-менеджер.

 на Киевской открытие 2

Проверка объектов, которые были отремонтированы в рамках программы формирование комфортной городской среды проходят регулярно. На сегодняшнем выезде городские власти отметили, что уже до конца декабря приведут в порядок и вторую часть сквера на противоположной стороне по улице Киевской. Там появиться места для отдыха.

                                           на Киевской открытие 6 

Планируется построить тротуары и установять камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город».Но на этом  городские власти останавливаться не собираются. В ближайшее время начнут реконструировать парк по соседству.

 на Киевской открытие 3

«Это парк. Парк имени Гагарина. Сегодня уже принято решение, что мы его будем приводить в порядок и полностью сейчас сделаем проект. Заказываем. Там каскад озер. Сегодня уже там сделаем детскую площадку. Чтобы там люди уже походили. А потом будем уже его полностью благоустраивать», – рассказал глава Калининграда Андрей Кропоткин.

 на Киевской открытие 7

Как мы уже ранее сообщали, по завершению рабочего выезда глава Калининграда Андрей Кропоткин отметил, что в Калининграде также появится новый парк – парк Ветеранов. Новый объект планируют возвести на Аллее Смелых. Сейчас уже городскими властями разрабатывается проект. Также Андрей Кропоткин рассказал о судьбе действующих парках города. В этом году решено выделить 11 млн рублей на проект благоустройства парка Теодора Кроне, в парке Гагарина в скором времени появится детская площадка.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю