В Калининграде появится новый парк. Об этом в пятницу, 13 августа, заявил журналистами глава Калининграда Андрей Кропоткин. Новый объект планируют возвести на Аллее Смелых.

 «Приняли в этом году решение о новом парке – парке Ветеранов. Это также в Московском районе. В конце Аллеи Смелых будет новый парк. Сейчас  мы уже смотрим, чтобы делать проект и уже двигаться поэтапно для этого проекта»,  – рассказал мэр.

Также Андрей Кропоткин рассказал о судьбе действующих парках города. Например, в этом году решено выделить 11 млн рублей на проект благоустройства парка Теодора Кроне, в парке Гагарина в скором времени появится детская площадка. В ближайшем будущим власти планируют заняться дальнейшим благоустройством этой зоны отдыха.

В парке Южном руководство ДК Железнодорожников вышло с инициативой сделать спортивную зону.

«Где ДКЖ, если вы помните, там параллельно идет футбольная площадка. Она заброшенная. И они готовы профинансировать и вместе с нами сделать такую большую спортивную зону. Ну это здорово, потому что такие симбиозы с бизнесом, я думаю, что для нас это очень необходимо»,сказал Кропоткин.

Ранее глава администрации города Елена Дятлова прокомментировала ситуацию со столбами на новой велодорожке на улице Черняховского.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю