В Калининграде полицейские задержали серийного вора. Он промышлял не только в областном центре, но и в других городах региона. Об этом kaskad.tv рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области в среду, 4 августа 2021 года. 

«Брать всё, что плохо лежит или стоит» - таков девиз задержанного 28-летнего калининградца. Мужчина наркозависим и воровал, чтобы раздобыть денег на очередную дозу. 

Его частенько привлекали припаркованные у тротуара на ночь автомобили. В одном из них преступник разбил стекло и похитил рюкзак, в котором лежали 80 000 рублей. В другой вечер мужчина вскрыл ножницами замок еще одной машины и украл аккумулятор и комплект свечей зажигания. А в ночь на 4 августа задержанный разбил кирпичом стеклопакет входной двери, проник в строящийся дом и украл шуруповерт и электродрель. 

«В отношении ранее неоднократно судимого за кражи и незаконный оборот наркотических веществ 28-летнего калининградца возбуждено сразу несколько уголовных дел по признакам статьи 158 УК РФ», - сказали в пресс-службе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю