В Калининграде на улице Карамзина 2 августа произошла авария, в которой пострадал ребенок. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Калининградской области во вторник, 3 августа 2021 года.

ДТП произошло в 17 часов 50 минут на улице Карамзина. 61-летний водитель «Škoda» ехал со стороны Кошевого в направлении улицы Громовой. В районе дома №37 он не заметил 10-летнего ребенка. Мальчик переходил дорогу не по «зебре». Ребенок получил травмы.
«За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 4251 нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации из них: нарушение правил пешеходами – 27, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 25. За сутки задержаны 6 нетрезвых водителей», - добавили в пресс-службе.