В Калининграде мужчина задолжал своим работникам зарплату. Приставы разыскали и арестовали автомобиль должника. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе УФССП по Калининградской области во вторник, 3 августа 2021 года.

Индивидуальный предприниматель не выплатил зарплату двоим калининградцам. Они раньше работали у него по трудовому договору. Мужчины подали иск в суд. Суд обязал работодателя погасить долг в размере 142 000 рублей. 

Приставы неоднократно вручали требования о выплате нарушителю. Но он их игнорировал. Предприниматель не только отказывался выплачивать долг, но и тщательно избегал встреч с судебными приставами и скрывал свое имущество. 

«Чтобы побудить гражданина к погашению задолженности, судебный пристав-исполнитель принял меры — вынес постановление о запрете на выезд за пределы
России и наложил арест на банковские счета», - отметили в пресс-службе. 

И как бы не скрывал должник свое имущество - всё равно выяснилось, что у него имеются несколько легковых автомобилей, мужчина сдавал их в аренду как такси. Машины объявили в исполнительный розыск. По камерам системы «Безопасный город» удалось найти, где находится одна из машин. 

Совместно с сотрудниками региональной Госавтоинспекции приставы остановили транспортное средство, наложили на него арест и поместили на спецстоянку. Машину оценят и продадут на торгах, а вырученные деньги пойдут на погашение задолженности по заработной плате.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю