С 5 по 9 августа в Калининградской области впервые пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль «Кантата». Это просветительский благотворительный проект, задачи которого - популяризация музыкального искусства и привлечение внимания к историческому наследию Калининградской области.

Первый международный фестиваль «Кантата» приурочен к 800-летию князя Александра Невского, что подчеркивает единение искусства и истории. В этом году все деньги, вырученные за продажу билетов, будут направлены в фонд «Благоустройство и взаимопомощи» для благотворительной программы «Восстановление объектов культурного наследия и исторического значения города Калининграда и Калининградской области».

Фестиваль будет проходить в уникальном формате. В течение пяти дней на сценах возле средневековых кирх и замков, расположенных в разных частях регионов. Будут выступать звезды оперной, хоровой и симфонической сцен.

Откроется выставка молодых художников  «Миф новых медиа». Этот проект, организован в рамках фестиваля «Кантата» совместно с арт-кластером «Таврида» – платформой возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях.

Организаторы фестиваля позаботились о безопасности на всех мероприятиях. Посещать концерты смогут только те, кто предъявит сертификат или QR-код о полном вакцинировании или ПЦР-тест, актуальный для даты визита. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю