По итогам за июнь 2021 года, в Калининградской области рост внутреннего туризма стал одним из самых высоких в России. В стране в среднем рост туризма оценивается в 13%. Об этом сообщает  «Newkaliningrad.ru» со ссылкой на данные аналитической системы «Сбериндекс». 

«Сбериндекс» оценивает рост внутреннего туризма в Калининградской области в 38%. Регион был на первом месте, но по итогу за июнь этого года, на фоне коронавирусных ограничений уступил лидерство Алтаю. Там рост оценивается в 43%. 

Индекс туризма «Сбериндекса» рассчитывается на основе нескольких параметров: количество уникальных туристов, количество туристов из дальних регионов и из-за границы, а также объем трат туристов, доля лояльных туристов, средняя продолжительность поездки и выручка туристических компаний. 

После Калининградской области в список лидеров по росту внутреннего туризма в стране попали: Ненецкий АО (+30%), Краснодарский край (+33%), Владимирская область (25%) и Ленинградская область (23%). Самый низкий рост отмечают в Магаданской области (+1%), республике Коми (3%), Ханты-Мансийский АО и Мурманская область (по 5%).

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю