Приставы взыскали 900 000 рублей задолженности по ЖКХ с двух калининградок, одна из которых живет в США. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе УФССП по Калининградской области в понедельник, 2 августа 2021 года. 

В отделение приставов были несколько исполнительных производств о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Общая сумма долга - 900 000 рублей. Накопили задолженность мать и дочь. 

Приставы выяснили, что должница-дочь живет в Соединенных Штатах Америки. А ее мать не была где-либо официально трудоустроена и не имела доходов, на которые бы можно было наложить взыскание. Единственный ее доход - пенсия. Но в собственности у должниц был легковой автомобиль и квартира. 

По принудительному исполнению решения суда вынесли постановление о запрете регистрационных действий с этим имуществом. А должницы при этом хотели квартиру продать. Но чтобы это сделать, им необходимо было погасить долг. 

«Поэтому договорились с покупателем, который перечислил всю сумму задолженности на депозитный счет отделения. Ограничения с имуществе сняты. Денежные средства поступили взыскателю», - отметили в пресс-службе. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю