Под Краснознаменском хозяева частного  дома уехали и бросили своих собак во дворе на привязи. Несколько дней, а может быть и недель четвероногие сторожа провели в голоде и мучительных болях, передает корреспондент kaskad.tv в пятницу, 30 июля.

Страдающих животных заметили жители соседнего дома и отдали в приют в поселке Славянское. Они сильно истощены, на теле следы от многочисленных укусов насекомых. После хорошей кормежки они пошли поправку. Также им предстоит небольшой курс лечения.

 «Вот такая жара. Собаки очень быстро обезводились. Плюс нечего покушать им. Соседи увидели, тоже позвонили по телефону, вызвали участковых, чтобы составили протокол о том, что к животным такое издевательское отношение. И мухи покусали и ушки травмированы. Но и в крайне тяжелой степени истощенности. Но настроение у них хорошее, веру в людей они не потеряли. Как бы люди к ним плохо не относились, они продолжают их любить», – рассказала волонтер приюта Ольга Ублинская.

Ранее kaskad.tv писал, как в Калининграде спасли лабрадора, которого бросили на улице с привязанным к шее мешком с кормом.  

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю