В городе Пионерский потеряли необычного питомца - енота. Хозяева разместили объявление о пропаже в сообществе «ЯД» во «ВКонтакте» и просят помочь найти домашнего любимца. 

Енот убежал 18 числа с дома на улице Вокзальной. После его видели в соседнем доме на улице Стрелецкого. Чёрно-белый висел на яблоне, видимо, хищник хотел полакомиться сладкими яблочками. 

Хозяева отмечают, что обзвонили все службы области, но никто не получал сообщение о найденном еноте. 

«Кто имеет какие-либо сведения, сообщите, пожалуйста, это член семьи, помогите вернуть домой любимчика», - попросили владельцы енота.

Еноты - удивительные животные. Они относятся к хищникам, но мало кто знает, что еноты занимаются не только охотой, но и собирательством. Они любят поживиться тем, что повкуснее. Именно поэтому зверьки так любят исследовать округу в поисках чего-нибудь эдакого. Мясо еноту необходимо, как и любому хищнику, но далеко не все еноты предпочитают мясо, а на охоту идут только в случае очень сильного голода. В случае опасности еноты также не станут нападать, они хорошие стратеги и подбирают нужную тактику - частенько устраняются или, в крайнем случае, притворяются мертвыми. А вообще, в Германии есть ученые, которые занимаются изучением пищевых предпочтений енотов. Исследования показывают, что эти зверьки любят еду как можно слаще, поэтому им очень нравится лакомиться сладкими ягодами или фруктами. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю