В Гурьевске вынесен приговор педофилу, которые надругался над 13 мальчиками. Всего 35-летнему мужчине вменяют 25 эпизодов насильственного действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних до 14 лет.  

Следствием и судом установлено, что на территории Калининградской области с января 2018 по февраль 2020 гг. осужденный устанавливал дружеские контакты с детьми и неоднократно совершал в отношении них различные действия сексуального характера. Всем мальчикам было до 12 лет.

«Потерпевшие не могли понимать фактический характер и общественную опасность совершаемых в отношении них действий, то есть находились в беспомощном состоянии. Кроме того, следователи регионального управления СКР установили, что с одним из потерпевших осужденный совершил акт мужеложства. Со всеми детьми осужденный поддерживал дружеские отношения, приглашал к себе домой, предлагая поиграть в компьютер. Лишь в феврале 2020 года один из мальчиков рассказал о происходящем родителям», – рассказала официальный представитель регионального СКР Наталья Гацко.

В процессе следствия мужчина признался во всех преступлениях. Его приговорили к 14 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

После освобождения осужденному в течении одного года и девяти месяцев будет запрещено выезжать за пределы Гурьевского городского округа, менять место жительства без разрешения правоохранителей.

Ранее телеграм-канал «Amber Mash» сообщил о том, что в Калининграде изобличен волонтер центра «Верю в чудо» в изнасиловании 33 детей. Под данным канала, мужчина фотографировал мероприятия с участием детей. 

Глава благотворительного фонда София Лагутинская сообщила, что этот человек не числился среди сотрудников организации. Он был нерегулярным волонтером. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю