В КГТУ на факультете информатики этот понедельник стал настоящим днем траура. Несмотря на каникулы, студенты и преподаватели погибшего в Зеленоградске студента из Нигерии Ричарда Элуменора встретились в вузе.

Сокурсники, особенно земляки Ричарда, не скрывали слез.

«Мы не были очень близкими друзьями, но я знаю, что он очень хорошим человеком был. Он очень любил других людей. Когда мы общались, мне просто приятно было. Кода он говорил, было видно, что он всех любит», – вспоминает сокурсница парня Грейс.

«Мы всегда жили вместе, готовили вместе, гуляли вместе, он был очень добрым. Я до сих пор в шоке, до сих пор не могу прийти в себя. Я думаю, это какой-то сон», – поделилась с kaskad.tv еще одна подруга семьи погибшего парня Эсси.

  Ричард приехал в Калининград из Нигерии, учился на первом курсе факультета информатики. В Калининграде мужчина прожил два года и совсем недавно женился.

В субботу, 17 июля, Ричард бросился спасать тонущую девушку. К нему присоединился его друг и еще двое других отдыхавших мужчин. Но нигириец доплыл до женщины в само течение и вытолкнул к остальным - они были за чертой отбойного течения и совместными усилиями вытолкали женщину на берег. А вот самому Ричарду выплыть из течения не удалось - он поплыл в сторону пляжа, но его накрыло волной и он исчез из виду.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю