Житель Калининграда довел телефонных мошенников до истерики. Об это в пятницу, 16 июля, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Телефонный мошенник рассказывал калининградцу про меры безопасности при обращении с банковскими картами, разъяснял специальные термины, чтобы втереться в доверие.

«Две минуты назад в систему банка поступила заявка на изменение вашего финансового номера телефона. Скажите пожалуйста данное заявление вы подавали самостоятельно?», - поинтересовался мужчина, представившийся сотрудником офиса одного из банков в Москве.

Получив отрицательный ответ, мнимый сотрудник службы безопасности принялся рассказывать собеседнику, что тот стал жертвой мошенничества и теперь надо срочно «принимать меры».

«Сейчас мы будем составлять заявку в отдел безопасности нашего банка. Скажите, пожалуйста, сколько активных пластиковых продуктов вы в данный момент используете?», - пытался узнать аферист.

Когда калининградец обмолвился, что на его счету много денег, аферист стал убеждать мужчину сообщить данные его банковской карты. Он обвинял сотрудников местного отделения банка в мошенничестве и отговаривал калининградца звонить на горячую линию банка.

«С вами уже связался квалифицированный специалист департамента контроля финансовых операций! Горячая линия некомпетентна в решении таких вопросов, поскольку там работают обычные менеджеры!», - срывался на крик злоумышленник.

Разговор продлился более получаса и закончился криком и потоком нецензурной брани. Мошенник, наконец, понял, что калининградец всё это время просто тянул время и разыгрывал его.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю