Опубликованы итоги ЕГЭ по английскому языку. Сто баллов набрали трое — Мария Колотова, Алена Тюрина из лицея № 49 и Александра Лесина из лицея № 23. Еще десять человек получили по 99 баллов.

В этом году экзамен по иностранному языку сдавали 643 человека. Он включал в себя устную и письменную части. Письменная часть - практические задания, связанные с грамматикой и навыками владения сдаваемым языком. Устная нужна была для получения дополнительных баллов. Экзамен проходил онлайн, за компьютером, с использованием аудиоаппаратуры.

Напомним, что последний раз сто баллов по английскому языку в регионе набрала выпускница лицея №49 Алина Саядова. Это было в 2013 году.

Также стали известны и результаты экзамена по информатике. Заветную «соточку» набрали пять человек – Андрей Юдин из ШИЛИ, Антон Яремчук из лицея № 32, Евгений Бланк из лицея №5 Советска и прошлогодние выпускники – Михаил Бекаревич с Андреем Викторовым. ЕГЭ впервые проходил в компьютерной форме, с помощью специализированного программного обеспечения, именно поэтому выпускников в этом году ждали новые типы заданий: практическое программирование и работа с электронными таблицами.

В этом году в итоговой аттестации приняли участие свыше пяти тысяч выпускников 2021 года и прошлых лет. Сто баллов из этого числа получили 34 человека, двое из них - дважды.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю