Для жителей дома на Аллее Смелых выход из дома превратился в настоящий квест. У самых подъездов им перекопали тротуар. Там прокладывают электрические сети, но длится это уже больше полутора месяцев. Горожане в отчаянии. В дождь дорога становится просто непроходимой. На улице без условий для пешеходов побывал корреспондент kaskad.tv.

По словам местных жителей, это не тротуар, а настоящее бездорожье. В солнечную и теплую погоду по нему хоть как-то можно пройти. А вот в дождь это место превращается в самую настоящую полосу препятствий. Тротуар на Аллее Смелых 24-36 отсутствует от слова совсем. Песок, щебень и камни – это все, что от него осталось.

Калининградка Ксения Шаповалова рассказала, что на прогулку с сыном берет насос. Девушка вынуждена ежедневно по два раза проходить с коляской практически по бездорожью. Накануне одна из прогулок обошлась ей в тысячу рублей. Вышла с коляской и сразу пробила колесо.

«Мы здесь выворачиваем себе ноги. Полюбуйтесь. Мне интересно, кто мне заплатит за ремонт моего колеса, очень интересно», - жалуется Ксения.

По ее словам, тротуар сняли сотрудники компании «ЯнтарьЭнерго». Якобы они занимались здесь прокладкой кабеля. И вроде как с этим закончили. После чего, как утверждает Ксения, рабочие с объекта пропали.

«Неделю, неделю. Они за домом там что-то делали. Потом пропали. Насыпали эту кучу, которая за домом находится. Ни проехать, ни пройти», - говорит Ксения Шаповалова.

Как рассказали жители дома, за пару лет до этого тротуар на Аллее Смелых отремонтировали. Здесь был свежий асфальт. Правда, и тогда были проблемы, но по нему хотя бы можно было пройти. Жители недоумевают - почему энергетикам понадобилось разбирать асфальт именно сейчас, а не во время прошлого ремонта.

«Они каждые пять лет здесь разбирают. Конечно, лучше бы здесь плитку положили. Потом сколько надо выкопали, положили и опять заложили», - сказал местный житель Владимир Кулаков.

В пресс-службе «ЯнтарьЭнерго» заявили, что в этом месте они действительно ведут работы – прокладывают линию к ветеринарной клинике. Закончить обещают в течение недели. А после – благоустроить территорию. Как скоро это случится – неизвестно, конкретных сроков не называли.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю