Развалившаяся под туристами панорамная смотровая площадка в поселке Краснолесье Нестеровского городского округа не будет восстановлена в этом сезоне. Об этом рассказал «РБК Калининград» со ссылкой на директора Виштынецкого эколого-исторического музея Алексей Соколов.

«Честно сказать, мы еще не отошли от шока. Площадка многим приглянулась и, хотя и не находится на территории парка, мы никому не рекомендуем туда ходить», — заявил директор эколого-исторического музея.

Директор музея отмечает, что смотровая площадка с видом на Виштынецкую возвышенность и долину реки Синей – это место притяжения туристов и жителей области.

«Пока мы не думали, как и когда будем ее восстанавливать. Такое решение надо принимать сообща и с администрацией и с заинтересованными людьми. Мне трудно сказать, сколько средств понадобится на ее восстановление, но думаю, это посильная цифра. Конечно, площадка должна быть сделана более качественно. Но пока решение о ее восстановление откладываем в обозримое будущее, много текущих дел, которые требуют сегодняшнего внимания» — объяснил Алексей Соколов.

Смотровая площадка, открытая в 2019 году, не выдержала группу туристов. Четверть ее носовой части провалилась 12 июня 2021 года, тогда пострадали несколько человек, двое были госпитализированы. На помосте находилось одновременно примерно 28 отдыхающих, при этом сама площадка рассчитана на 50 человек. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю