Первый чартерный рейс из Калининграда в Турцию планируют отправить 24 июня. Это произойдет после двухмесячного перерыва. Россия ограничила вылеты в Турцию с 15 апреля из-за роста распространения коронавируса. Регулярность вылетов точно пока не известна. Об этом сообщил представитель одного из туроператоров. 

Сотрудник турагентства рассказал, что спрос на Турцию огромный и из-за постоянных звонков менеджерам приходится быть на связи даже в выходные. 

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров Дмитрий Горин сообщил, что туристические компании могут снизить стоимость путевок в курортные города России из-за открытия Турции.

«Мы столкнулись с ситуацией, когда просто не можем ничего предложить на июль-август из категории отелей четыре-пять звёзд на наших популярных морских курортах», - рассказал Дмитрий Горин.

Горин добавил, что некоторые премиальные отели повысили стоимость проживания на сто процентов. Теперь, после открытия Турции, они должны будут снижать цены.

Россия возобновляет авиасообщение с Турцией с 22 июня. Такое решение принял федеральный оперштаб по контролю за распространением коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю