Певица Земфира обратилась в суд Центрального района Калининграда с иском против писателя и драматурга Евгения Гришковца. Об этом сообщает «Дождь» в пятницу, 18 июня.

Само издание также указано в иске как третье лицо.

Сообщается, что поводом для обращения в суд стало интервью Гришковца в программе «Би Коз», в котором он назвал певицу «наркоманкой, которая вытаскивает наркотические кошмары и весь этот свой наркотический эгоизм».

«Дождь» напомнил, что в мае Гришковец в выпуске программы «Би Коз» нелестно отозвался о вышедшем в феврале альбоме Земфиры «Бордерлайн».

«Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос «я могу сделать все», я могу вытащить из себя все, что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь <...> Она наркоманка и это наркоманские песни», — сказал тогда Гришковец.

В иске указано, что прозвучавшая фраза носит порочащий характер и не соответствует действительности.

Земфира считает, что слова известного драматурга из Калининграда негативно повлияли на ее репутацию и отношение к ней близких,

«Моральный вред выразился в причиненных физических и нравственных страданиях, необходимости оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми. В результате Рамзанова З.Т. стала страдать бессонницей, появились нервные срывы. В этой связи она оценивает размер компенсации морального вреда в 1 500 000 рублей», — говорится в иске.

Также Земфира требует, чтобы Гришковец в эфире канала «Дождь» опроверг не соответствующие действительности сведения.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю