Соответствующие изменения внесены в региональное законодательство после заседания оперативного штаба Калининградской области под руководством губернатора. Оно состоялось во вторник. Об этом в среду, 16 июня сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура, наблюдается нарастание эпидпроцесса на 23,7% по отношению к 22 неделе (с 31 мая по 6 июня). Кроме того, Калининградская область входит в десятку субъектов России, где регистрируется наиболее высокий среднесуточный прирост заболевших.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

- Ужесточается запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе предполагающих участие неопределенного числа людей. Это могут быть городские и сельские праздники, стритфуды или ярмарки, проводимые в помещениях.

- Кроме того, разрешается проведение деловых мероприятий численностью не более 150 человек, прошедших либо вакцинацию от коронавируса, либо предъявляющих отрицательный результат ПЦР-тестирования на новую инфекцию, полученный не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия.

- Отменяется организация фан-зоны на территории стадиона «Калининград». Ограничивается деятельность предприятий общественного питания в период с 0.00 до 6.00 часов ежедневно с 17 по 30 июня. Исключение составляет обслуживание на вынос и доставка заказов.

- В ресторанах, кафе и фуд-кортах, расположенных в торговых центрах и не имеющих отдельного входа, сокращается количество посадочных мест на 50%.

- Гостиницам, отелям, гостевым домам и иным средствам массового размещения запрещается размещение организованных групп детей, прибывающих из других регионов в туристических целях.

- Также работодателям рекомендуется направить на дистанционную работу не менее 30% сотрудников.

- По поручению губернатора усиливается контроль масочного режима на объектах торговли, транспорте.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю