В Калининграде по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму более 47 миллионов рублей. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области в пятницу, 11 июня 2021 года. 

На личный прием к прокурору области обратился представитель юридического лица. Он пожаловался на длительное бездействие со стороны должностных лиц ОМВД по Центральному району во время проверки по сообщению о мошенничестве сотрудниками  ООО «Инста Партнер Сервис». Платежный агент компании не выполнил перевод 47 миллионов рублей и похитил их. 

Прокуратура организовала проверку и выявила бездействие и грубые нарушения уголовно-процессуального закона. 

«В связи с чем, по инициативе прокуратуры области прокуратурой Центрального района г. Калининграда руководителю следственного органа территориального ОМВД внесено требование об устранении выявленных нарушений, а также отменено незаконное постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела», - рассказали в пресс-службе. 

Прокуратура возбудила уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование этого дела поставлено на контроль. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю