В Калининградской области в двух авариях пострадали люди пенсионного возраста. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду, 9 июня 2021 года.

Первое ДТП произошло в Калининграде на улице Университетской в 16 часов 10 минут. 65-летний водитель «Ford» ехал задним ходом. В этот момент сзади автомобиля проходила 75-летняя пенсионерка. Она услышала зазвонивший в сумке телефон, остановилась, нагнулась, чтобы достать его и ответить на звонок. «Ford» сбил пенсионерку. Примечательно и то, что парктроники автомобилиста подвели. Устройство сработало только после того, как наезд уже произошел. Пострадавшей потребовалась помощь врачей - ее доставили в больницу.
Похожий случай произошел в Зеленоградске на улице Окружной. 75-летний водитель «Renault» так торопился к праздничному столу в честь своего дня рождения, что при движении задним ходом не заметил и сбил 73-летнего пенсионера. Мужчину пришлось доставить в больницу. А водителю-имениннику пришлось объяснять полицейским обстоятельства аварии.