Житель Калининградской области получил срок за торговлю наркотиками. Дилера задержали оперативники регионального управления ФСБ. Об этом представители управления сообщили kaskad.tv в пятницу, 4 июня.

В наше распоряжение попали кадры оперативной съемки. На видео черная иномарка, в которой находится злоумышленник. Внезапно появляются оперативники. Двое сотрудников пытаются вытащить мужчину из машины, но он сопротивляется. Видно, что он крепкого телосложения. Правоохранителям не сразу удается скрутить подозреваемого и уложить на землю. В этот момент третий оперативник готовится обыскать салон автомобиля. Вот наркоторговец уже в наручниках лежит на асфальте. В машине на коврике – пакетики с синтетическим наркотиком. Как показала экспертиза, в составе – амфетамин и метамфетамин. Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения судом приговора за покупку, хранение и сбыт наркотиков в крупном размере.

«Приговором Гурьевского районного суда Калининградской области злоумышленник признан виновным с назначением наказания в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - рассказала официальный представитель УФСБ России по Калининградской области Полина Станкевич.

Ранее в мае текущего года полицейские изъяли в регионе крупнейшую за 6 лет партию наркотиков.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю