В Калининграде полиция задержала парочку велосипедных воров. Это 26-летний калининградец и его 43-летняя приятельница. Об этом в понедельник, 31 мая, сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Поначалу мужчина работал в одиночку. Он по ночам проникал в подъезды домов, кусачками перерезал противоугонные тросы и спокойно выносил имущество. Если подъезд был оборудован домофоном, молодой человек заходил в него через общий балкон или открытое окно.

Вскоре велосипедному жулику уже буквально «не хватало рук», чтобы уводить велосипеды – почти в каждом подъезде он находил оставленное без присмотра имущество. Поэтому нашел себе помощницу Из дома на улице Кошевого (на видео) он вместе с ней угнал сразу 3 велосипеда, обещав напарнице долю с продажи.

«Молодому человеку удавалось снимать с велосипедов крепкие замки, а дама помогала с продажей востребованной в сезон техники. Если женщина находится в статусе свидетеля, то молодой человек изолирован от общества», - отметила Поставничая.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к кражам велосипедов в других районах города.

В полиции порекомендовали калининградцев хранить велосипеды у себя в квартире, а не подъезде, не рассчитывая на противоугонные устройства.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю