В Калининградской области создаются специальные фонды, которые помогут молодым ученым в Калининградской области остаться в регионе с хорошими деньгами. Об этом в субботу, 22 мая, рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов на марафоне «Новое знание».

По его словам, благодаря деньги, собранные этими фондами малый бизнес сможет помогать молодым ученым становиться успешными предпринимателями.  

 «Мы уже приняли ряд финансовых решений, что мы формируем специальные фонды, которые будут помогать малым компаниям, как раз молодым учёным нашим, и это создаст окно возможностей. То есть они не будут уезжать куда-то для того, чтобы продолжать свои разработки, они будут получать какое-то дополнительное финансирование», – рассказал губернатор.

По словам Алиханова, власти будут помогать ученым с их разработками и высокотехнологичными исследованиями.

 «За счет своих знаний и научных разработок могут и зарабатывать серьезные деньги», – отметил Антон Алиханов.

Ранее глава региона заявил, что «сварщик на стройке уже получает больше, чем губернатор».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю