Перед началом туристического сезона многие калининградцы решили сдавать квартиры путешественникам. Еще бы. На балтийское побережье поток в этом году ожидается небывалый, в гостиницах мест наверняка всем не хватит.

Да и сейчас курортные города заполнены туристами. 

Очевидно, что для многих приезжих подойдет вариант аренды квартир посуточно.

Отметим, что в целом в России по сравнению с докризисными каникулами в мае 2019 года спрос на краткосрочную аренду квартир в мае 2021 года увеличился на 34%. А сами цены в среднем выросли на 10%.  Сильнее всего выросли цены на аренду квартир посуточно в Калининграде - на 16% (в среднем2 450 рублей за сутки).

В курортных городах средняя цена на однокомнатную квартиру составляет от 3 до 5 тыс. рублей за сутки. Но есть и недорогое, но вполне приличное жилье.

Kaskad.tv нашел 10 квартир, которые пока можно снять за умеренную плату в мае. 

Зеленоградск

В Зеленоградске сложно найти квартиру дешевле 3 тыс. рублей. Но если постараться, то можно.

Например, однушка на улице Солнечной. Хозяева готовы брать с гостей 1 500 рублей в сутки. Жилплощадь занимает 48 квадратных метров и находится на 4-м этаже восьмиэтажного дома. 

 квартира в Зелике 1500

За 2 тыс. рублей предлагаются малометражки на улицах Сибирякова и Тургенева.

Светлогорск

В Светлогорске самая дешевая квартира на сутки находится на улице Тихой. «Студия» сдаётся за 1100 рублей. Жилплощадь занимает 28 квадратных метров. 

 Светлогорск 1100

Еще одна похожая квартира сдается за 1300 рублей. 

«Дом находится рядом с живописным озером Тихое. Вся территория вокруг озера недавно отремонтирована, есть пешеходные и велосипедные дорожки, уютные беседки, малая архитектура, детские площадки, спортивные тренажеры, веревочный городок, прокат лодок, катамаранов, велосипедов, тарзанка», – обещают хозяева

За 1900 рублей можно снять квартиру на улице Яблоневой. 36 квадратных метров, 30 минут пешей прогулки до моря и 5 минут до местного ФОКа.

 «Дом расположен рядом с морем и центром города. В шаговой доступности пляж, магазины, кафе, развлекательный и спортивный комплексы, ж/д и авто вокзал», – рассказали арендодатели

Еще одна недорогая однушка сдается на улице Молодежной – за 2 тыс. рублей в сутки.

Пионерский

В Пионерском мы нашли однокомнатную квартиру по самой низкой арендной цене на всем побережье – 900 рублей в сутки. Она расположена на улице Донской. Рядом - вокзал и магазины.

 Пионерский 900

А за 1100 рублей в Пионерском можно арендовать однушку в 32 квадратных метра с видом на море. Она расположена на улице Парковой.  

«Тихое и уютное место в стороне от туристических маршрутов. Новый дом 2013 г/п, чистый подъезд, лифт, огороженная территория, уютный двор с детской площадкой, собственная парковка», – описывают объект авторы объявления. Хозяева также предупредили, что в квартире нельзя курить и устраивать шумные вечеринки. 

Есть в Пионерском, правда совсем мало, и предложения снять однокомнатную квартиру за 1000 – 1500 рублей за день. А так, в основном, цены на суточную аренду жилья начинаются от 2 тысяч рублей.

Янтарный

Здесь самая дорогая аренда жилья. "Недорого" считается снять квартиру за 4-5 тыс. рублей в сутки. Нам удалось найти только одну сравнительно недорогую квартиру. Ее сдают за 1500 в месяц. И то, эта цена действует до конца мая.

 Янтарный 1500

В объявлении хозяева предупредили, что с июня будут ее сдавать за 3,5 тыс. рублей в сутки.

Балтийск

 Балтийск 1000

В Балтийске можно найти самое недорогое жильё из приморских городов Калининградской области. Много предложений аренды за 2-3 тыс. рублей в сутки.

Мы нашли одну квартиру за 1000 рублей. 33 квадратных метра жилплощади находятся на улице Пикуля. Рядом местный рынок и магазины.

А в однушке на улице Ленина еще остались свободные даты за 1200 рублей в сутки.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю