В среду 5 мая в реке Писса в Гусеве произошла трагедия. Погибли упавшая в воду девушка и военный, пытавшийся ее спасти. Об этом в четверг, 6 мая, пишет «Клопс» со ссылкой на источники в экстренных службах и одного из свидетелей ЧП.

 Все произошло около 16:00 недалеко от стадиона по улице Красноармейской, 13, в необорудованном для перехода и купания месте.

Экстренные службы вызвал местный житель, который видел, как в сторону реки пробежала девушка и упала в воду. За ней бросился парень. Оба они не выплыли.

Полиция на берегу нашла военную одежду, а также документы военного и часы. Вещи принадлежали 23-летнему уроженцу республики Карелия Артёму Г.

Также на месте трагедияи обнаружили женскую сумку с паспортом погибшей — это 30-летняя местная жительница Алёна Д, пишет издание.

 Предварительно,  женщина отдыхала на берегу реки вместе с возлюбленным. В какой-то момент они поругались. После этого женщина побежала к реке.

«Мы с Артёмом контрактники, служили вместе два года. Возвращались домой после службы, разговаривали. И вдруг эта девушка в воду кинулась. Я даже ничего не успел сказать, а Артём уже побежал к реке. Молча скинул одежду и бросился за ней, она от него уплывала, он пытался догнать. А потом они оба скрылись под водой, их унесло течение. Я вызвал спасателей. Артём хороший парень был, спортсмен, не пил, не курил», – цитирует издание сослуживца погибшего Влада.

Днем ранее в реке Неман было обнаружено тело пропавшего в феврале 7-летнего Артема П.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю