Часть пляжа «Западный», протяженностью чуть более километра, на лето оставят закрытыми. Об этом в интервью kaskad.tv рассказал глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой. Это связано с тем, что на этом участке продолжатся берегоукрепительные работы. Вместо него власти решили продлить пляж в сторону Сокольников.

«Что касается западного пляжа, вы видели, там производятся работы по берегоукреплению, подрядчик должен к 1 июня сделать 430 метров на пляже «Нептун» и такую же протяженность на пляже «Западный». Но при этом у него контракт переходит на конец 2021 года. Как вариант рассматривалось, что мы откроем эти два кусочка, но работы должны продолжаться, поэтому там должна ходить строительная техника. Я думаю, это крайне неудобно, небезопасно для наших отдыхающих. Поэтому, мы приняли решение «Западный» пляж сдвинуть в сторону Сокольников. Сейчас мы там устанавливаем вышки, осуществляем подвод воды», – рассказал Кошевой.

По словам сити-менеджера, в этом году на инфраструктуру пляже потрачено 9 млн рублей. На эти деньги куплены лежаки, беседки и другое оборудование. Кроме этого, сама пляжная территория увеличится на 1,1 км.

Смотрите полное интервью с главой администрации Зеленоградска в четверг, 6 мая в 18 часов на канале «Каскад».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю