Повышенный спрос на недвижимость в Зеленоградске и его окрестностях за последние пять лет значительно поднял экономику округа. Об этом в интервью kaskad.tv рассказал глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой. По его словам, в эксплуатацию вводится 120-160 тыс. квадратных метров жилья ежегодно. И если в 2016 году бюджет муниципалитета составлял 800 млн рублей, то сейчас – 1,8 млрд рублей.

По словам сити-менеджера, здесь дело не только в налогах на жилье, но и в активности новых жителей муниципалитета. Они не только покупают товары и пользуются услугами, но и сами открывают свое дело.

«Яркий пример –  жительница Красноярска. Отдыхала в городе, отдохнула, потом написала письмо, что хочет купить недострой, спросила, как я на это смотрю. Я ответил, что смотрю на это очень хорошо, с большим удовольствием. На сегодняшний момент она его выкупила, отремонтировала. У нее музей кукол действующий в Красноярске есть, и она сюда хочет переехать вместе со своим музеем», – рассказал Сергей Кошевой.

Ранее глава администрации Зеленоградска рассказал, как город готовится к туристическому сезону.

Полную версию интервью с Сергеем Кошевым смотрите в четверг, 6 мая, в 18 часов в эфире телеканала «Каскад».    

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю