Зеленоградск готовится к предстоящему турсезону. В настоящее время в городе работает 109 отелей, домов отдыха и других заведений, где могут остановиться туристы. Всего  на 5,5 тыс. мест. Об этом в интервью kaskad.tv рассказал глава администрации городского округа Сергей Кошевой. В этом году планируется добавить еще 384 места размещения отдыхающих.

Кроме этого, сити-менеджер напомнил, что в этом году открылся первый в области капсульный отель. А  скоро заработает первый в Зеленоградске санаторий (не ведомственный) с двумя бассейнами.

Что касается заведений общепита, то на сегодняшний день их 72, рассчитанных на 3,6 тыс. персон. Но к лету кафе и ресторанов станет еще больше.

«В этому году будут открыты рестораны в западной части, это примерно на 200 посадочных мест, рыбный ресторан. В восточной части будет ресторан на 170 мест открыт, увеличивают посадочные места и действующие заведения. Мы посчитали, в этом году мы увеличим число посадочных мест в наших ресторанах на 800. На 20%. Это неплохо», – поделился Сергей Кошевой.

По его словам, в предстоящем турсезоне Зеленоградск рассчитывает принять 1,8 млн туристов с однодневным визитом и около 500 тыс человек, которые останутся в городе на сутки и более.

Смотрите полную версию интервью с главой администрации Зеленоградского городского округа на канале «Каскад», в четверг, 6 мая, в 18 часов.     

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю