В Калининграде на улице Мира произошла авария. Пострадал 9-летний мальчик. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 4 мая 2021 года. 

ДТП произошло 3 мая, в 17 часов 10 минут. За рулем «Opel» в сторону улицы Жиленкова ехал 34-летний водитель. Возле дома №7Б на улице Мира он сбил 9-летнего пешехода.

По предварительной информации, мальчик был без сопровождения взрослых. Он внезапно выбежал из-за остановившегося автомобиля и начал перебегать  через дорогу вне пешеходного перехода. 

Ребенок получил травмы и был госпитализирован. В Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости предоставлять преимущество в движении пешеходам. А пешеходам настоятельно рекомендуют перед тем как переходить проезжую часть - убедиться в безопасности и посмотреть по сторонам. Родителям необходимо каждый день напоминать детям основы безопасного поведения на дороге. 

«За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 343 нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации
из них: нарушение правил пешеходами - 31, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 14 водителей. За сутки задержаны 10 нетрезвых водителей, 2 из них повторно», - отметили в пресс-службе.

Ранее kaskad.tv сообщил, что СК проверяет сообщения СМИ об избитом годовалом ребенке. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю