Прокурор Центрального района направил в суд уголовное дело в отношении двух жителей Саратова. Их обвиняют в покушении на убийство и в вымогательстве. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 4 мая 2021 года.

Следователи завершили расследование дела в отношении 23 и 28-летних жителей Саратовской области. Они обвиняются в преступлении, предусмотренном пунктом «а», пунктом «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). А 23-летний саратовец обвиняется еще и в преступлении по признакам части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 11 июля 2020 года около 5 часов утра на улице Чайковского в Калининграде обвиняемые напали на 50-летнего жителя Калининграда. Они избили калининградца руками и ногами, а также потребовали дать им 2 тысячи рублей. 

У потерпевшего был нож. В то время, как он лежал на земле, 23-летний вымогатель отобрал его и нанес  мужчине не менее 7 ударов ножом в область головы и шеи. Нападавших спугнул проезжавший мимо мужчина. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию и оказали помощь. Благодаря этому он выжил. 

 «Уголовное дело с утвержденным прокурором Центрального района города Калининграда обвинительным заключением направлено в Центральный
районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что СК проверяет сообщения СМИ об избитом годовалом ребенке.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю