23 апреля стартовала выездная вакцинация. Сейчас она проводится возле одного из торговых центров Калининграда. Об этом в понедельник, 26 апреля, рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

В передвижном комплексе Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) - два пункта приема врачей для осмотра перед иммунизацией и прививочный кабинет. Установлен отдельный павильон для анкетирования. Для пожилых граждан есть посадочные места.

«В самом медицинском автопоезде созданы все условия для иммунизации. Транспортировка вакцины осуществляется с соблюдением холодовой цепи. Для этого больницей были закуплены специальные автономные морозильные камеры, в передвижном комплексе есть дизельгенератор», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По словам директора ЦГКБ Станислава Кима, жители области активно прививаются. За 23 и 24 апреля в общей сложности вакцинированы 365 человек. Непосредственно в поликлинике ЦГКБ уже привито порядка 11 тысяч человек, из них двукратно – 7 тысяч.

В связи с большой востребованностью работу передвижного комплекса ЦГКБ продлят до 30 апреля включительно. Мобильный центр будет также размещаться на площадке перед торговым центром «Виктория» (улица Гайдара, 120). График работы: с 10 до 20 часов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю