В этот понедельник, 26 апреля 2021 года, дорожники приступили к подготовительным работам по контракту на ремонт подъездов к Зеленоградску, Светлогорску и Пионерскому от федеральной трассы А-217 «Приморское полукольцо». 

Во время ремонта на участках вводят временную схему дорожного движения. Также будут установлены все временные дорожные знаки. Проезжие части из-за ремонта будут сужены, это может вызвать пробки. 

«Первым делом мы приступаем к работам на подъезде к Зеленоградску, потому что это одно из самых популярных направлений у жителей и гостей области. Следует отметить, что были скоординированы сроки производства работ с Министерством развития инфраструктуры, проводящим работы на подъезде к Куршской Косе. По контракту ремонт всех трех подъездов у нас должен завершиться до сентября. Но мы понимаем, насколько популярны и важны эти направления для жителей, поэтому подрядчик готов задействовать на объекте максимальное количество техники и рабочих, чтобы выполнить все с опережением срока. Надеемся, погодные условия нам позволят это сделать», - отметила директор ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в  Калининграде Екатерина Урбанович. 

Ремонтные работы выполняются в течение дорожно-ремонтного сезона. Он начинается, когда наступают благоприятные погодные условия. Сезон, по словам Екатерины Урбанович, в Калининградской области не самый длинный, и главная задача - выполнить работы в срок. 

На данном направлении в грядущие майские праздники ожидается такой же высокий пассажиропоток, как в летний сезон. Поэтому сдвигать сроки ремонтных работ не планируют. 

«Конечно, затруднения движения на участках неизбежны. Но мы просим с пониманием отнестись к ограничениям и вынужденным неудобствам, быть внимательными при движении, снижать скорость», - добавила Екатерина Урбанович. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю