Глава региона Антон Алиханов попросил Минэкономразвития России вновь выделить средства для фонда микрофинансирования калининградского малого и среднего бизнеса. Об этом в пятницу, 16 апреля, губернатор рассказал журналистам в Светлогорске на всероссийской конференции развития инфраструктуры предпринимательства.

«Я и губернатор Ростовской области попросили рассмотреть возможность докапитализации еще раз в этом году или хотя бы в следующем наших фондов, потому что нам, конечно, на местах всегда виднее, куда аллоцировать эти ресурсы, и таким акцентированным точечным образом помогать. Поэтому надеюсь, что финансирование нацпроекта и мероприятия нацпроекта будут увеличиваться», – сказал Алиханов.

Алиханов отметил, что благодаря этому нацпроекту в Калининградской области удалось не только сохранить в кризисные времена малый и средний бизнес, но и определить дальнейшие точки роста его развития.

Ранее губернатор рассказал, почему в регионе в пандемию увеличилась занятость в секторе малого и среднего предпринимательства.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю