В дежурную часть ОМВД России по Московскому району Калининграда поступило сообщение о том, что на улице Павлика Морозова неизвестный с угрозами вымогает у мужчины деньги. Полицейские оперативно задержали подозреваемого и его приятеля. Оба были доставлены в отдел полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области в понедельник, 12 апреля.

«По версии следствия, злоумышленник вместе с товарищем планировал потребовать деньги у своего знакомого. Придя на адрес, они стали колотить по машине, которая, как они предполагали, принадлежит «должнику». Таким способом граждане хотели выманить его на улицу», - рассказывают в пресс-службе.

Однако собственником транспортного средства оказался другой человек. Выяснилось, что злоумышленники перепутали автомобили, но это их не смутило. Один из них, представившись коллектором, стал требовать у вышедшего к ним мужчины 20 тысяч рублей, которые тот якобы задолжал неким людям. При этом злоумышленник применил силу.

В отношении 27-летнего жителя Багратионовского района возбуждено уголовное дело за вымогательство. Он заключён под стражу. Его приятель проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

Ранее kaskad.tv писал о том, что бывшие сотрудники ППС в Калининграде вымогали взятку у мигранта.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю