Работники одного из предприятий  Калининграда после переезда организации бросили сторожевых собак на старом месте. Об этом написала жительница города в паблике «ЯД» в субботу, 10 апреля.

По ее словам, на привязи так и остались три четвероногих сторожа.

«Собаки-охранники. 3 кобеля. Никому нет дела, что с ними будет. Умоляю, спросите знакомых и незнакомых, соседей, родственников! Может, кому-то нужен во двор охранник либо на охрану предприятий. На цепь. Отдаем вместе с новыми будками и цепью. По возможности доставим», – написала неравнодушная жительница Калининграда .

В комментариях горожане возмутились таким отношением к животным:

- В Европе такое обращение с собаками приравнивается к жестокому. Только у самых нищих собаки сидят на цепи и охраняют скудный хлам. Такой же мусор в башке у этих собаководов. России помогут только штрафы.

- У этих собак душа чище и светлее, чем у тех кто их бросил.

- Может надо обратиться к волонтерам, они быстрей найдут кто бы забрал.....а вообще так нельзя делать – сначала нужны были собаки а теперь готовы их выкинуть на произвол судьбы....и еще сидят на цепи....Отвяжите их, что там сторожить уже....

Корреспондент kaskad.tv связался с автором поста. Женщина рассказала, что после публикации в соцсети, жители области откликнулись. Сегодня же брошенные пёсели отравятся к своим новым хозяевам.

Ранее kaskad.tv писал о судьбе собак, которых отловили на Северном вокзале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю