В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении гендиректора по оптовой торговле автозапчастями. Его подозревают в уклонении от уплаты НДС. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает СУ СКР по Калининградской области.

Решение о возбуждении уголовного дела приняли на основании результатов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. По версии следствия, с апреля 2018 по март 2019 года мужчина вел для налоговой формальный документооборот и не доплатил в бюджет государства 42,7 млн рублей.

«По уголовному делу проведен ряд обысков, изъята бухгалтерская документация, назначена бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и возмещение ущерба, причиненного федеральному бюджету, - прокомментировали в Следственном комитете. - Расследование уголовного дела продолжается».

Ранее kaskad.tv писал, что предприниматель обманул администрацию Зеленоградска на 900 тыс. рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю