Председатель совета директоров группы «Содружество» Александр Луценко вместе с семьей и сын основателя «Автотора» Сергей Щербаков вошли в рейтинг Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Данные приводятся за 2020 год.

Александр Луценко и его семья оказались на 119 месте. Их состояние оценивается в 800 миллионов долларов: «Группа "Содружество" — крупнейший импортер соевых бобов в Россию, ей принадлежат два морских терминала в Калининграде, маслоэкстракционные заводы и складская инфраструктура в России, Бразилии, Дании и Турции и речные терминалы в Парагвае».

Сергей Щербаков с состоянием 550 миллионов долларов занял в рейтинге 178 место: «20 мая 2017 года основатель калининградского "Автотора" Владимир Щербаков объявил, что передал весь свой бизнес сыну Сергею». Также на его странице в Forbes отмечается, что он занимается благотворительностью, а за 10 лет семья Щербаковых вложила в развитие Православной гимназии в Калининграде почти 400 миллионов рублей.

На первом месте в рейтинге оказался президент холдинга «Интеррос» и ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин, чье состояние оценивается почти в 20 миллиардов долларов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю