Пользователи соцсетей бурно обсуждают цены на ночлег в гостиницах и отелях Калининградской области на майские праздники. Автор поста в «Янтарном ДЛБ» во ВКонтакте решил узнать, сколько стоит размещение двоих человек на 4 ночи, с 1 по 5 мая. Как оказалось, бюджетных вариантов почти не осталось. Например, 4 ночи в четырехзвездочном отеле у Верхнего озера обойдутся в 68 тысяч рублей. 

«Отдых в Калининграде теперь становится элитным. Кстати, за 68 рублей можно в принципе отдохнуть в Турции. Что бы выбрал ты, живя в Большой России? Турцию или Постпруссию?» - спрашивает автор поста.

Это далеко не самая высокая цена. Люкс «Королевский сад» в пятизвездочном отеле с видом на Нижнее озеро будет стоить почти 565 тысяч рублей. «А что так все возбудились? Пол-ляма за 4 ночи, там же гостиница 5 звезд, да еще номер люкс королевский», - считает один из комментаторов. 

Если вы не хотите брать кредит, чтобы отдохнуть на майских праздниках в Калининграде, или просто не готовы отдать такую сумму только за ночлег, лучше обратить внимание на апартаменты или загородные отели. Размещение 2 взрослых на 4 ночи обойдется в 20-30 тысяч рублей, однако есть варианты подешевле. Также можно сэкономить, выбрав другие даты, например, с 3 по 7 мая. 

Ранее kaskad.tv писал, что, по данным Country Scanner, в Калининграде не осталось свободных номеров на майские праздники. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю