Советский проспект. Новостройки. На тротуаре возле одного из домов лежит накрытое одеялом тело подростка. Место происшествия оцепила полиция, работают представители Следственного комитета. По предварительной информации девочка упала с 16 этажа. Трагедия произошла в районе 11.30. Один из жильцов дома стал ее очевидцем.

ПРЫГ1

- Вышли с ребенком, собрались выезжать. Ребенка хотел посадить, услышали сильный удар. Подумал, что что-то сверху упало рядом с нами. Ребенок испугался. Я посмотрел на впереди стоящий автомобиль, увидел девушку, лежащую рядом с ним, тут же разбитое стекло, сообщил жилец комплекса Евгений.

Девушка упала на багажник и заднее стекло припаркованного «Мерседеса». Его хозяин рассказал, что в доме не живет, делал ремонт в одной из квартир. О произошедшем узнал, когда увидел оцепление:

- Вышел на улицу, увидел ленты, много полицейских, следователей. Я за час до этого где-то приехал. Теперь не знаю, что с этой машиной делать.

ПРЫГ2

Как рассказали знакомые девочки, ей было 13 лет. Училась в 10 школе. Жила с бабушкой. В комплекс на Советский проспект приходила в гости к своей подруге. Что она делала в соседнем подъезде утром во вторник, никто не знает. Местные подростки сообщили, что школьница ранее говорила о своих намерениях свести счеты с жизнью. По словам очевидцев, на балконе, откуда она упала, нашли тетрадку с записями девочки. Благодаря ей смогли разыскать родственников погибшей. Следственный комитет проводит проверку.

Вполне возможно, что прояснить ситуацию смогут кадры с камер видеонаблюдения, установленных в комплексе. Объективы некоторых направлены прямо на место падения девочки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю