В Калининградской области МЧС начали поднимать свой упавший вертолёт. Об этом в субботу, 27 марта, сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления СКР на транспорте.

«В настоящее время следственная группа совместно с сотрудниками МЧС России по Калининградской области и специалистами в области авиации Министерства обороны Российской Федерации прибыли к месту крушения. Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, спасатели рассчитывают поднять машины с помощью воздушных понтонов. Их еще в пятницу доставили на базу ПСО в Полесске.

5 марта вечером вертолёт МЧС, совершая плановый полет, упал в Куршский залив. Один пилот погиб, двоих лётчиков удалось спасти. В Следственном комитете на транспорте возбуждено уголовное дело.

 Как сообщили в региональном управлении МЧС, вертолёт Ка-32 хорошо зарекомендовал себя и не первый год стоит на вооружении. Перед вылетом машина была полностью исправна, прошла предполётную подготовку. В ведомстве также подчеркнули, что экипаж состоял из опытных лётчиков. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю