Празднование дня города в Калининграде совместят с 75-летием образования Калининградской области. Мероприятия обсудили на заседании оргкомитета в четверг, 25 марта. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

«Совместно с министерством культуры и туризма проводится подготовка к одному из самых массовых по масштабу и любимых праздников - Дню города. Принято решение о проведении совместного празднования - 75-летия образования Калининградской области и 75-летия образования Калининграда», - уточнили в администрации.

В план празднований внесли 14 мероприятий областного центра. Также запланированы 15 совместных проектов с правительством области. К праздничному дню украсят общественный транспорт. 

«К 8 апреля будет празднично оформлено 245 автобусов большого класса и 160 - малого, а также более 100 остановочных павильонов», - уточнили в мэрии.

Елена Дятлова отметила, что важно привести город в порядок. По ее словам, уборка должна проводиться чётко и по графику, который необходимо опубликовать для жителей. Дятлова также дала поручение привести «в нормативное состояние» памятники.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю