В Калининграде таможенники совместно с полицией провели спецоперацию по задержанию наркосбытчков.

Как сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни, двое калининградцев приобретали оптовые партии наркотических средств, которые затем расфасовывали на съемной квартире и продавали знакомым покупателям мелкооптовыми партиями.

На кадрах видеозаписи показано, как оперативники со стремянками подходят к жилому дому. Возле окна квартиры на первом этаже они устанавливают лестницы и по ним врываются в квартиру.

Во время обыска по месту жительства у одного из задержанных было обнаружено и изъято более 130 граммов синтетического наркотика РММА, также весы и упаковка для фасовки запрещенных веществ.

Также в квартире находились предметы, предназначенные для употребления наркотиков.

У второго подозреваемого оперативники изъяли более 200 граммов PMMA, которые он перевозил первому задержанному для расфасовки и сбыта.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ, подозреваемых ждет наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее в Калининграде банду драгдилеров приговорили почти к 30 годам колонии на троих.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю