1 февраля 2021 года на погранпереходе «Чернышевское – Кибартай» со стороны Литвы образовался затор. В очереди застряли 300 фур. Об этом пишет РБК со ссылкой на водителей большегрузов.

«Нам говорят, что таможня работает в штатном режиме. Больше никто ничего не объясняет. Мы стоим на литовской стороне, значит, не работает именно Россия. Литва выпускает быстро — 10-15 минут. А у наших происходит чёрт-те что. Они работают, но очень медленно. Здесь полтора километра колейка и накопитель полный забит — это машин 200-300. Я стою уже 21 час», — цитирует издание водителя-дальнобойщика по имени Геннадий.

Ситуацию РБК прокомментировал глава комитета областной Торгово-промышленной палаты Леонид Степанюк. По его словам, сложности возникли у литовских брокеров.

«У наших литовских брокеров, кто оформляет грузы,  31 января, на полдня завис компьютер. Но  с утра уже все работает в штатном режиме. Сейчас всё планово оформляется. Посмотрим, как до конца дня все пройдет», — отметил Степанюк.

Как пояснила изданию  начальник пресс-службы областной таможни Оксана Иванова, российская сторона работает, превышая норму. В обе стороны на Чернышевском таможенники оформляют более 300 грузовых автомобилей. 150 в одну сторону и столько же – в другую.

Об обстановке на погранпереходе по состоянию на 2 февраля в областной таможне обещали корреспонденту kaskad.tv сообщить в ближайшее время. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю